ФРАК Форум Ростовского Аквариумного Клуба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

население аквариума и совместимость

Участников: 4

Перейти вниз

население аквариума и совместимость Empty население аквариума и совместимость

Сообщение  batai61 Вт Дек 21, 2010 12:11 am

Неделю назад запустил аквариум-120литров(компрессор.фильтр.терморегулятор)растения 50\50.Запустил акулий балу-1. боция клоун-1.скалярия-1.На следующий день купил 2 молинезии(самец и самка)и сомика.Скалярия в основном стояла за фильтром(плавала редко) витоге через 5дней умерла.Что можете сказать?
batai61
batai61

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-12-20
Возраст : 53
Откуда : г.Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

население аквариума и совместимость Empty Re: население аквариума и совместимость

Сообщение  Валерий Вт Дек 21, 2010 3:53 am

Скорее всего купил уже больную Скалярию в магазинах часто рыб больных продают!!! Neutral Neutral Neutral
Валерий
Валерий

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

население аквариума и совместимость Empty Преобретения рыб.

Сообщение  Admin Вт Дек 21, 2010 5:15 pm

  На самом деле в этой ситуации которая у Вас возникла может быть много причин. Но могу сказать одно, что ваша скалярка возможно была больна, либо не перенесла стресс пересадки. Но я скланяюсь к тому , что.....Все эти рыбы у Вас будут жить они совместимы, а скалярию лучше всего заводить небольшой стайкой 6-10 экземпляров, тогда у них хороший процент выживаемости, в основном они стоят в траве в ожидании пищи либо плавают и начинают охотится на других рыб. Молинезию лучше всего заводить после того, как новый аквариум простоит около месяца, в этой воде повышается жесткость за счет того, что вода испаряется, а им рекомендуется такая вода,в других регионах где маленькая жесткость воды рекомендуют добовлять в воду соль, но в ростовской областе этого можно не делать......        
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

население аквариума и совместимость Empty население аквариума и совместимость

Сообщение  batai61 Вт Дек 21, 2010 11:27 pm

может быть мне докупить к своим по паре штук для компании? а то балу и сомик какие-то неочень активные
batai61
batai61

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-12-20
Возраст : 53
Откуда : г.Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

население аквариума и совместимость Empty Рекомендация

Сообщение  Admin Ср Дек 22, 2010 2:45 am

 Настоятельно Вам рекомендую, докупить рыбы. Из моей практики я удостоверился, что рыбу заводить и содержать нужно, как минимум видов 5-6. Можно получить гармоничное сочетание видов, даже с разных уголков планеты. Только для каждого вида, подбирать тереторию проживания,  в будущем аквариуме, согласно занемания их в природе( тоесть в каких слоях она проживает верхнии, среднии и нижнии). Рекомендую приобретать 2 нижних вида 3 средних и 1-2 верхнии. Идеальное место содержание для одной рыбки 5 литров воды, длина рыбки до 10 см. Тоесть в 120 литрах живет 24 хвоста !!! Данную схему можите проверить на своем опыте, потом описать результаты. А рыбу лучше всего покупать половина размера от ее видового, Тоесть рыбка достигает до полового созревания 10 см то малька лучше брать по 5 см. Но не всегда это правило действует, нужно разбирать каждый конкретный вид. ps^ Ростовский Аквариумный Клуб.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

население аквариума и совместимость Empty население аквариума и совместимость

Сообщение  batai61 Ср Дек 22, 2010 2:59 am

собирались с товарищем на этих выходных на птичий .могу ли я купить у вас? и что посоветуете начинающему к тому что у меня есть? потому и спрашивал где вас искать.
batai61
batai61

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-12-20
Возраст : 53
Откуда : г.Батайск

Вернуться к началу Перейти вниз

население аквариума и совместимость Empty Мои контакты

Сообщение  Admin Ср Дек 22, 2010 3:46 am

 Позвоните мне на мобильник 8905 4575630 скажите, что я узнал о Вас из аквариумного форума ФРАК.И мы с Вами решим ваши вопросы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

население аквариума и совместимость Empty Re: население аквариума и совместимость

Сообщение  Александр Пн Дек 27, 2010 4:52 pm

Добрый день! Подскажите на счет совместимости. Можно ли держать в аквариуме с рыбками (типа молинезий, меченосцев и др.) тритонов?
Был печальный опыт: купил тритончика, подсадил, но он ничего не ел в аквариуме, кормили только, пересаживая в др. банку. Через несколько дней все-таки помер. Как кормить? Или с рыбами их держать нельзя?

Александр

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

население аквариума и совместимость Empty Рекомендации

Сообщение  Admin Ср Дек 29, 2010 5:44 am

  Тритоны предпочитают жить отдельно. Лучше содержать красивую рыбу. 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

население аквариума и совместимость Empty Как со мной можно связаться?

Сообщение  Admin Вт Фев 22, 2011 10:05 pm

На данный момент в Администрации Ростовского Аквариумного Клуба работает телефон поддержки начинающих аквариумистов. 8 928 903 03 80
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения