ФРАК Форум Ростовского Аквариумного Клуба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для вопросов касающихся аквариумистики!

Участников: 4

Перейти вниз

Для вопросов касающихся аквариумистики! Empty Для вопросов касающихся аквариумистики!

Сообщение  Валерий Вс Дек 19, 2010 4:24 pm

Все вопросы по рыбам, растениям, грунту, аквариуму, аквариумной электроники пишите пожалуйста в этой теме! Огромная просьба в других темах вопросы не писать, дабы не засорять статьи!

P.S.: Заранее спасибо (модераторы форума)! Exclamation Exclamation Exclamation
Валерий
Валерий

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вопросов касающихся аквариумистики! Empty Провожу опыт

Сообщение  Admin Ср Дек 29, 2010 5:50 am

  Запустил три аквариума с разным освещением, хочу выяснить каким должен быть аквариум  ростовского производства, обкатываю........результаты позже
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вопросов касающихся аквариумистики! Empty Подарили аквариум...

Сообщение  Ficat Чт Мар 10, 2011 5:47 pm

Месяц назад СВЕКРОВЬ подарила моей доче аквариум 15 л, 8 рыбок (2 гупика, 2 данио рерио,2 пятнистых гурами, 2 медовых гурами), искуственый куст - ей сказали этого достаточно. аквариум и грунт ничем не обрабатывала (сказали не надо), воду добавляла постепенно отстоенную 5-7 дней(изначально изпод крана жесткая). 5 рыб подохло по непонятным причинам +7 гупинят. остались 2 данио рерио и 1 гурами пятнистый по банкам сидят - вроде нормально себя чувствуют. мне забот и затрат и без аквариума хватает, но НАДО сохранить его. покупать ничего не намерена. ведь в детстве жили гупики-меченосцы в маленьких аквариумах, заросших травой без подмен,удобрений,фильтров,аэрации,обогрева,подсветки и прочего к томуже в детских садах, где их кормили все кому не лень- и не дохли!!!
1.чем обработать пустой аквариум,грунт,растение?
2.нужен ли вобще грунт и растение?
3. че мне вобще щас делать?

Ficat

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вопросов касающихся аквариумистики! Empty Решение Ваших проблем.

Сообщение  Admin Пт Мар 11, 2011 1:26 am

Здравствуйте рады тому, что Вы к нам обратились из своей практики, как аквариумиста могу вам сказать, что грунт в аквариуме необходим- это один из самых ключей к успеху содержания и разведения рыб. Вам нужно сделать все следующем образом. Поскольку аквариум у вас не большой, а хочется Вам в нем сохранить идилию, тогда нужно поступить следующим образом. Устилить грунт слоем не менее 5 см, посадить самые недорогие быстрорастущие растения, типа роголистник, и элодея, оставить живоротку в кол-ве 8 штук взрослых экземпляров, еженедельно подменивать воду и наслаждаться прекрасным видов Вашего аквариума.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вопросов касающихся аквариумистики! Empty амано

Сообщение  Олег Чт Сен 08, 2011 2:10 am

здравствуйте.подскажите пожалуйста.уживутся ли креветки "амано" с "вишнями"и петухами,если да,то сколько они сейчас стоят и у кого преобрести?спасибо.

Олег

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 38
Откуда : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вопросов касающихся аквариумистики! Empty По поводу креветок.

Сообщение  Admin Чт Сен 08, 2011 1:34 pm

Я как понимаю "петухи" это, а если это так, то я не рекомендую их держать вместе с креветками по тому как, они их со временем поедят, креветки разных видов спокойно уживаются между собой. Креветки предпочитают жить отдельно без рыбы, но можно содержать с ними мелкую харациновую рыбку к примеру неон голубой.
Приобрести креветок можно на рынке "Привоз" по ценне не могу Вам подсказать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вопросов касающихся аквариумистики! Empty креветки

Сообщение  Олег Чт Сен 08, 2011 9:50 pm

Спасибо большое за инфу. У меня сейчас в банке(33 л.) 4 "петуха" и 3 "вишни. Особи примерно одного возраста, что петухи, что вишни (4)мес, живут так месяц.полет нормальный.но как слышал амано лучшие из лучших работников в акве. А еще хотелось бы улиток "Мелания", тоже говорят отлично справляются со своей прямой задачей по чистке банке.

Олег

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 38
Откуда : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения