ФРАК Форум Ростовского Аквариумного Клуба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Углекислый газ

Участников: 3

Перейти вниз

Углекислый газ Empty Углекислый газ

Сообщение  бача1987 Вт Мар 15, 2011 6:04 pm

Подскажите!!! я аквариумист-любитель(но, хочется содержать аквариум так, чтоб радовал и глаз и душу).раньше обходился компрессором(обычный воздух) да филтрами различными. а залез на некоторые форумы-все про СО2 темы развивают. растения растут(правда в основном криптокарины)а вот валиснерия обычная нивкакую Smile .с рыбками порядок....так стоит ли заморачиваться с СО2(тем более, что это не дешево,я так понял)
или- сделай качественный СО и будет тебе счастье...?
и вообще, как это проверяется?

бача1987

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Углекислый газ Empty углекислота

Сообщение  Admin Ср Мар 16, 2011 3:08 pm

Используя углекислоту вы будите выращивать только растения, а рыба не будет жить, но разве только лабиринтовые рыбы.Валеснерия прекрасно растет, и без Со2, только нужна свежая проточная вода и хороший свет к примеру у меня гигантская валеснерия достигает размеров 170 см.
А если хотите выращивать ценные виды рыб и растений лучше вложится в осмотическую установку!!!!!!!!!!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Углекислый газ Empty Re: Углекислый газ

Сообщение  бача1987 Ср Мар 16, 2011 7:42 pm

спасибо(а гигантская красивая..... Smile ) а еще б про охлаждение в летний период...

бача1987

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Углекислый газ Empty Охлаждение.

Сообщение  Admin Ср Мар 16, 2011 8:17 pm

На самом деле этот вопрос решается при помощи кондиционеров для аквариумов, но их в основном применяют для морских и цена у них не маленькая к примеру для 400 литрового стоит порядка 30000 рублей. А самый бюджетный вариант остужать аквариум- это набрать две пластиковые бутылки по 2,5 литра, и поставить в холодильник. Одну бутылку замороженную кидаете с утра в аквариум, вечером ее достаете кладете в холодильник, а другую кидаете на ночь обратно в аквариум таким образом в 120 литровом аквариуме сохраняется температура в районе 28 градусов цельсия.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Углекислый газ Empty Re: Углекислый газ

Сообщение  maxmusiccity Ср Мар 23, 2011 9:09 pm

бача1987 пишет:Подскажите!!! я аквариумист-любитель(но, хочется содержать аквариум так, чтоб радовал и глаз и душу).раньше обходился компрессором(обычный воздух) да филтрами различными. а залез на некоторые форумы-все про СО2 темы развивают. растения растут(правда в основном криптокарины)а вот валиснерия обычная нивкакую Smile .с рыбками порядок....так стоит ли заморачиваться с СО2(тем более, что это не дешево,я так понял)
или- сделай качественный СО и будет тебе счастье...?
и вообще, как это проверяется?
Без хорошего света хотябы 1ват на литр про СО2 забудьте. Бестолковая вещь будет - только рыбу "поморите" Криптокорины хорошо растут в старой воде - валиснерия наоборот любит свежую водичку. Подмены воды делаете? и как часто?

maxmusiccity

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Углекислый газ Empty Re: Углекислый газ

Сообщение  бача1987 Ср Мар 23, 2011 11:10 pm

спасибо большое за совет.воду и правда часто не меняю.литров 30 раз в две недели. аквариум 200л.

бача1987

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения