ФРАК Форум Ростовского Аквариумного Клуба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запуск аквариума

Участников: 2

Перейти вниз

Запуск аквариума Empty Запуск аквариума

Сообщение  Валерий Ср Дек 01, 2010 5:08 am

Начну с того что, не у каждого человека хватит терпения заниматься аквариумистикой!
Вы спросите почему? Я вам отвечу: просто прочтите статью и сами поймете!



Почему люди заводят аквариумных рыбок? Почти всегда ответ очень прост: из-за минутной слабости - увидели где-нибудь и очень понравилось, или зашли в зоомагазин, а там такие красивые рыбки... Тут же захотелось иметь такое чудо у себя дома!
Так же было и со мной очень давно! Захотел аквариум, выпросил у родителей, естественно купили сразу все: аквариум, грунт, растения, рыб и т.д. Плохо что в магазине мне не подсказали что вот так сразу в простую воду рыб сажать нельзя! Из всего сказанного следует что рыбки начали болеть, вода в аквариуме помутнела, водоросли умерли и естественно мне уже не нужен был такой аквариум! Спасибо родителям! Они не дали рыбкам умереть прочли нужную литературу в библиотеке, в моем детстве не было интернета)), вылечили их привели аквариум в порядок! А со временем уже и я понял что ухаживать за аквариумом не так уж и сложно!
Так вот если вы все таки еще хотите аквариум то нужно делать все последовательно!
Сначала купите аквариум, а так же грунт и необходимую технику: подсветку, фильтр, градусник и обогреватель! Установите дома аквариум (на устойчивую и ровную поверхность иначе дно может лопнуть), уложите грунт перед этим его промыв чтобы он не замутил воду, установите фильтр и обогреватель залейте водой, запустите фильтрацию и включите обогрев на 25 г. по С! Через сутки проверьте на термометре поддерживается ли t воды! Через дней 5-7 посадите растения и включите подсветку! на следующий день запустите в аквариум первую живность: улиток, тритонов или креветок! Их не должно быть много! Эти животные более живучи чем рыбы но и они могут отравится своими выделениями ведь полезных бактерий в аквариуме еще очень мало! Такие животные и нужны чтоб бактерии начали размножаться! Эту живность надо кормить один раз в день! Для улучшения экосистемы вместе с этой живность вливают специальные растворы! Я пользовался Tetra AquaSafe!
Еще через 5-7 дней запустите рыб, но их не должно быть много на одну рыбу должно приходиться около 10л. воды!
Ну вот собственно и все! Так что если хотите аквариум то не торопитесь покупать сразу рыб, их нужно покупать после всей процедуры приготовления аквариума, а это займет около 2 недель!


P.S.: Вот теперь сами решайте хотите вы себе аквариум или нет! Но поверьте правильно подобранный и ухоженный аквариум это прекрасно!!!

Валерий
Валерий

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Запуск аквариума Empty очень хорошая статья.

Сообщение  Admin Ср Дек 01, 2010 11:28 pm

 Данной статье выношу оценку  5 баллов по пятибальной шкале!!!!!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запуск аквариума Empty Re: Запуск аквариума

Сообщение  Валерий Чт Дек 02, 2010 12:07 am

Спасибо огромное за такую оценку! Люди дополняйте статью если я чего то не учел!
Валерий
Валерий

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2010-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Запуск аквариума Empty Раскажу как я запускаю аквариумы у себя дома и везде где это приходится делать

Сообщение  Admin Ср Дек 22, 2010 4:01 am

  Я буду описывать , как это делать напримере нового аквариум. Лучше всего пакупать аквариумы на заказ, так как вы можете подогнать любой размер. И до этого опредилится какую рыбу вам купить.Но можно делать все параллельно. Дело в том , что все импортные аквариумы не соответствуют требованиям, для содержания рыб в наших широтах. Я в этом не раз убидился. Не когда в импортных аквариумах не будет стоять нужная подсветка. Итак вы купили аквариум, но самое главное купить сам аквариум и подсветку , если у вас в светильнике, разъем под обычную лампу, это пик того что о чем можномечтать.Ее всегда можно легко и удачно заменить, доступна в любом магазине, а если что и нет можно вкрутить на время небольшую советскую лампу накаливания. Ртутные лампы дороги тяжелы в обслуживание и не всегда можно найти лампу нужной мощности. Но если у вас светильник с лампами днегного света, не чего страшного, его всегда можно переделать. Продолжение следует.... 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запуск аквариума Empty Светильники для аквариумов.

Сообщение  Admin Вс Авг 28, 2011 2:56 am

В общем дело так. Если вы захотели, чтобы в вашем аквариуме была хорошая растительность то и свет должен быть соответствующий, я заметил, что не плохие показатели роста и пышности растений можно ожидать в аквариуме размерами 50*50*40(высота) при обустройстве светильника двумя энергосберегающими лампами по 30 Ватт что на выходе дают300 Ватт получается 0,6 Ватта на литр энергосберегающих ламп теплого света 2700 К(это цифра указывается на цоколе лампы, еще один пример не плохие результаты показал аквариум следующих размеров 40*40*100(длина) объем 160 литров рабочий порядка 140 литров он оснащен четыре ртутные ламы по 30 Ватт итого 120 Ватт в общем оптимально 1 Ватт на литр воды- это показатель ртутных ламп.
Если Вы решили содержать аквариум без растений то достаточно такого освещения при котором можно разглядеть рыбок и интерьер.Так что решайте то какой у Вас будет светильник сами....
Следующая тема установка и грунт для аквариума.....читайте позже
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Ростов-на-Дону

http://aqvarium61.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения